airo-xxi.ru

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Home АИРО-XXI Новости ПАМЯТИ В.С. ЛАНОВОГО

ПАМЯТИ В.С. ЛАНОВОГО

lanovoj
29 января –
 АИРО-XXI скорбит о безвременной кончине великого советского и российского актёра Василия Семеновича Ланового (1934 – 2021) и выражает соболезнование его семье, всем родным и близким. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Почти у каждого из команды АИРО-XXI были свои встречи, пересечения с В.С. Лановым, не считая общения через его роли в театре и кинематографе. Но главным для авторов Ассоциации останется живое впечатление от его активной энергичной работы (именно так!) на Международном Форуме Победителей «Великая Победа, добытая единством» 25 апреля 2018 г. в Брянске.

00000000
_

Выступление В.С. Ланового, включавшие важные и сущностные мысли о сохранении памяти о Великой Победе, художественно рассказанные воспоминания о военной поре, с полной выкладкой исполненную легендарную песню «От героев былых времён», значило очень много для Форума. Форума, где общественно-политическая воля, объективный научный взгляд и культурно-художественное творчество соединились ради важнейшей цели – не растерять, сохранить и приумножить подлинную память о трагедии Войны и Славу Великой Победы! И в этом единении блистал, искрился щедрый талант Ланового. Лишний раз он своим выступлением показал тогда, что высокое искусство вкупе с гражданской принципиальной позицией делает не меньше, а, может быть, и больше в понимании, постижении, исследовании России, чем научное познание. И она, её история навсегда запечатлены образами, созданными Василием Семёновичем Лановым.

132
_

Земной поклон!

Вечная светлая память!

Слушайте: выступление В.С. Ланового на Форуме


 

ПРОЕКТ АИРО-XXI «СССР-100»

logo 100 cccp 220x170

tpp

Наши издания

Комната отдыха

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня518
mod_vvisit_counterВчера546
mod_vvisit_counterЗа неделю1971
mod_vvisit_counterЗа месяц8005

Online: 13
IP: 35.153.134.169
,

Случайная новость

ФРАНЦУЗСКИЙ УНИВЕРСИТЕТСКИЙ КОЛЛЕДЖ -- учебный год 2012/2013
Уважаемые коллеги!
Предлагаем Вам подробную программу цикла лекций по международному праву который ежегодно проводится Французским Университетским Колледжем.
Он пройдет 15, 16 и 18 марта 2013 г. в МГУ им.М.В.Ломоносова.