airo-xxi.ru

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер

Встреча С.Б. Переслегиным

Дискуссионный военно-исторический клуб «Лед и пламя истории» Центральной универсальной научной библиотеки имени Н.А. Некрасова и издательство «Яуза» приглашают всех любителей военной истории на презентацию новой книги исследователя Сергея Борисовича Переслегина «Первая мировая. Война между реальностями», которая состоится 07 июня 2017 г. в 19.00.


«К Первой Мировой готовились десятилетиями, она, без всякого сомнения, стала самой ожидаемой и самой спланированной войной в истории. При этом она разразилась совершенно неожиданно, и оказалось, что к ней никто не готов. Война мыслилась, как быстрая, подобная удару молнии, – но затянулась сверх всяких разумных пределов, поставив воющие государства на край гибели.
Армии Первой Мировой уникальны по сочетанию умных и образованных офицеров, талантливейших генералов и отважных до полной потери инстинкта самосохранения солдат. Но ошеломляющая красота стратегических решений и оперативных планов вылились в многолетний кошмар позиционной войны, миллионы жертв без всякого смысла и толку, чудовищное истощение воюющих стран и разрушение социальной ткани. "Крах такой, что короны дюжинами валяются по мостовой"…»
Встреча состоится в конференц-зале ГБУК «Центральная универсальная научная библиотека имени Н.А. Некрасова» по адресу: г. Москва, ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14.

Контактная информация:
e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Телефон для справок: 8(495)916-90-68, 8(915)337-59-14 – сотрудник отдела культурно-просветительских проектов и программ ГБУК «ЦУНБ имени Н.А. Некрасова» Кондратенко Сергей Юрьевич.