airo-xxi.ru

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Home Проект АИРО-XXI и Союза журналистов Москвы «ПОБЕДА-75» Объявления 22-23 марта - Научная конференция на французском и русском языках « Дидро и искусство»

22-23 марта - Научная конференция на французском и русском языках « Дидро и искусство»

Дени Дидро (1713-1784) был одним из самых выдающихся философов своего поколения, оказав также большое влияние на изящные искусства Просвещения.

Создание жанра периодических художественных обзоров под названием Салоны сделало его одним из первых критиков искусства. Дидро был также драматургом, размышлял о музыке, покупал многочисленные картины (Рембрандта, Пуссена, Рафаэля) для Екатерины II, и рекомендовал ей деятелей искусства, например, скульптора Фальконе.
Настоящий коллоквиум, организованный по случаю 300-летия со дня рождения философа, послужит поводом для встречи французских и российских исследователей Дидро и совместного осмысления его теории и практики искусства, а также его роли в художественном творчестве своего времени.

 Дата и время проведения : 22-23 марта 2013 г., «Дом Юриста», ул. Чайковского, д.28, (Метро Чернышевская), РНБ, ул. Садовая, д. 18, (Метро Гостиный Двор)

 Синхронный перевод : Михаил Щербина

 Техническая поддержка : Наталия Иванова

 Контакт : Шарль ВЕНСАН ( Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. )

 

Проект АИРО-XXI «Победа-80»

logo Pobeda 80 240

ПОМОЧЬ «Бесплатной библиотеке АИРО»

СБП +79032166245

СБЕР 2202208017381998