airo-xxi.ru

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Home Проект АИРО-XXI и Союза журналистов Москвы «ПОБЕДА-75» ОТКЛИКИ О ПРОЕКТЕ В СМИ 11 декабря 2019 г. Студенты-журналисты посетили пресс-конференцию в Центральном Доме журналиста в Москве

11 декабря 2019 г. Студенты-журналисты посетили пресс-конференцию в Центральном Доме журналиста в Москве

filfak logo
Студенты-журналисты посетили пресс-конференцию в Центральном Доме журналиста в Москве

В преддверии юбилея Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне Ассоциация АИРО-XXI совместно с Союзом журналистов Москвы пригласила первокурсников филфака для обсуждения темы 75-летия победы в пространстве печатных и электронных СМИ, Сети и в произведениях художественной культуры. Принимая активное участие в дискуссии, молодые журналисты включились в работу над мониторингом образа Дня Победы в современном дискурсе.
Белый зал Союза журналистов Москвы стал местом, где будущие журналисты из РУДН подняли важные и затрагивающие практически всех граждан нашей страны проблемные темы, касательно современной фальсификации истории XX века, искажения символов великого праздника Победы. Результаты мониторинга прошлых лет на мероприятии представляли заслуженные деятели науки и искусства, журналисты и редакторы.
Подводя итог, необходимо сказать, что студенты-журналисты покинули Дом журналиста с восхищением и огнём в глазах. Хочется просто привести цитату, услышанную спустя час после всей конференции. Моя однокурсница сказала мне такую вещь: «... само мероприятие пробуждает желание быть причастным к деятельности…». Полагаю, что пресс-конференция справилась со своей задачей, она подтолкнула молодых ребят к действию, к стремлению, к чему-то большему…

Владимир Правдин