airo-xxi.ru

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Home АИРО-XXI Новости Профессору Стивену Коэну – 80! Поздравляем!

Профессору Стивену Коэну – 80! Поздравляем!

Cohen 8025 ноября – сегодня у выдающегося американского ученого, члена Международного Совета Ассоциации юбилей!

К этому дню вышел в свет фундаментальный том произведений Ст. Коэна "Избранное"

 

 

 

 

 

Дорогой профессор Коэн,

искренние поздравления с 80-летием позволяют нам выделить несколько важных моментов Вашей жизни.

Вы входили в американскую советологию в ту пору, когда она переживала фундаментальную трансформацию и превращалась из идеологического обеспечения Госдепа США в самостоятельную, задиристую, возникшую на волне общепланетарного 1968 года и придерживавшуюся преимущественно левой ориентации отрасль гуманитарного знания. А оно было охвачено неподдельным и искренним интересом к советскому обществу как единственно возможной и состоявшейся – несмотря на все бросавшиеся в глаза пороки и изъяны СССР – альтернативе обществу, основанному только лишь на материальных интересах.

Вашим историческим трудам и публицистике, которые вот уже три десятилетия доступны широкому российскому читателю, свойственны стремление добиваться реконструкции целостной картины прошлого, этический максимализм, верность идеалам, оформившимся в самом начале творческого пути, готовность постоять за историческую правду.

На протяжении нескольких десятилетий Вы являетесь другом и надежным партнером Ассоциации. 25 лет вместе с Катриной ванден Хювел Вы поддерживаете важнейший издательский проект – «Первая монография», –который дал путевку в жизнь многим из тех, кто сегодня определяет погоду в российской исторической науке. Поэтому издание и популяризация Ваших работ – почетный долг и, без преувеличения, миссия АИРО-XXI. Кроме печатных тиражей, на сайте Ассоциации (www.airo-xxi.ru) в электронной библиотеке есть специальная полка Ваших книг, которые за последние три года скачали свыше 50 тыс. посетителей. Мы намерены и дальше доносить до российской читательской аудитории, сообщества профессиональных историков и всех интересующихся прошлым нашей страны как Ваше мнение по вопросам текущей политики и международных отношений, так и новые исследования.


С юбилеем, дорогой профессор!

Международный совет АИРО-XХI

 

Cohen izbrannoe
Вышла новая книга Стивена Коэна:  Избранное. – М.: АИРО-XXI, 2018. – 800 с. + ил.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

 

 

ПРОЕКТ АИРО-XXI «СССР-100»

logo 100 cccp 220x170

tpp

Наши издания

Комната отдыха

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня471
mod_vvisit_counterВчера246
mod_vvisit_counterЗа неделю1378
mod_vvisit_counterЗа месяц7412

Online: 11
IP: 44.203.219.117
,

Случайная новость

ФРАНЦУЗСКИЙ УНИВЕРСИТЕТСКИЙ КОЛЛЕДЖ -- учебный год 2012/2013
Уважаемые коллеги!
Предлагаем Вам подробную программу цикла лекций по международному праву который ежегодно проводится Французским Университетским Колледжем.
Он пройдет 15, 16 и 18 марта 2013 г. в МГУ им.М.В.Ломоносова.